Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.12.2012 15:14
2141
Москва не вошла в топ-10 самых «безналичных» городов России

Эксперты составили топ-10 «безналичных» российских городов.

Оценка городов происходила из расчета доли компаний, принимающих банковские карты в качестве оплаты, к общему количеству организаций данного города. Показатель Сургута ровнялся 26,5 процентам, что вывело город на первое место. У Ижевска показатель составлял 23,9 процента,   город занял второе место, а третье место присвоили Нижневартовску, где процент «безналичной» оплаты составил 21,4.  Воронеж и Архангельск на 4 и 5 месте соответственно. А такие города, как Екатеринбург, Калининград, Белгород и Томск, а также Липецк вошли в число топ-10.

Однако число компаний, принимающих банковские карты к оплате, в Москве превысило все остальные, а это 43,3 тысячи. В Санкт-Петербурге это число составило 19,8 тысяч, это второе место, а в Екатеринбурге – 9,9 тысяч компаний – третье место.

Если вернуться к Сургуту, то у этого города были разные рейтинги, указывающие на относительно приемлемое благополучие. Например, в октябре 2011 года Сургут был признан наиболее комфортным городом для жизни в России.

По рейтингу Всемирного банка Сургут оказался на девятом месте лучших российских городов, способных эффективно вести бизнес. С другой стороны, Сургут занял первое место по доступности получения разрешений на строительство. Более быстро в данном городе осуществляется разработка и согласование проекта, когда предприятие подключается к электричеству.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий