Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.02.2012 20:53
2749
Microsoft создаст для «Сбербанка» гибрид кадрового портала и соцсети

Сбербанк планирует создать специализированный сайт, на котором будет реализована функция поиска кадров, а также соцсетью для профессионалов и тест-площадкой для претендентов на вакансии банка. Известно, что портал для «Сбербанка» будет разрабатывать компания «Майкрософт рус» - дочернее предприятие корпорации Microsoft.

Создание проекта было запланировано на 2012 год, а в эксплуатацию его должны были запустить примерно в июне. Однако, по мнению экспертов, на реализацию этого проекта потребуется куда больше времени. Только его разработка и внедрение могут занять около года, считает гендиректор InterLabs Евгений Селин.

Известно, что прямо на сайте «Сбербанком» будет предложено пройти интерактивные тесты для получения доступа к полной информации. Те из посетителей, кто такой тест не пройдёт, дополнительной информации не получат.

Разговоры о создании «Сбербанком» соцсети муссировались уже не первый год. Предполагается, что социальная сеть с целым рядом специализированных форумов станет местом для общения соискателей, сотрудников, кадровиков банков, которые смогут общаться в чате, создавать сообщества и добавлять друг друга в друзья.

«Сбербанк» ожидает, что на его кадровом сайте в день будет появляться до 100 тыс. уникальных посетителей и в месяц около 50 тыс. заполненных анкет. Известно, что за 21 день на сайте «Сбербанка» было 5,9 млн. человек посетителей.

По словам экспертов, пока примеров создания отдельного кадрового портала, который совмещён с социальной сетью, нет, хотя сами по себе сайты по подбору персонала не новость.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий