Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.03.2013 20:54
3364
Объем «военной ипотеки» в 2013 году оценивают 80 млрд. рублей

28 тыс. кредитов на общую сумму до 80 млрд. рублей. Планируют выдать в 2013 году военнослужащим в рамках программы НИС. Такое заявление сделал Владимир Шумилин, глава ФГКУ «Росвоенипотека».

По словам Шумилина, сегодня средняя ставка по программе ипотечной накопительной системы находится на уровне 10,5%. Оптимальные условия предлагает банк «ВТБ24», в котором максимальная сумма кредита составляет 2,350 млн. рублей.

Шумилин сообщил, что в настоящее время военным, которые являются участниками программы НИС, каждый год получают 222 тыс. рублей из государственного бюджета. Через 3 года после вступления в систему военные могут обратиться в «Росвоенипотеку», получить целевой заем, а затем взять дополнительные средства на ипотеку в банках-партнёрах программы.

Сегодня активное участие в программе принимают ведущие застройщики из Подмосковья, в частности компании «Пересвет-Инвест» и «Мортон». Олег Колченко, коммерческий директор ГК «Мортон», отметил, что уже сегодня холдинг готов полностью закрыть «квартирный вопрос» всех без исключения силовых структур по программе «военная ипотека».

Генеральный директор «Пересвет-Инвест» Олег Пронин в свою очередь отметил, что максимальной популярностью у военных пользуются 2-комнатные квартиры. По его словам, чаще всего ипотеку берут военные в возрасте 23 – 27 лет.

НИС жилищного обеспечения российских военных действует с 2005 года. На сайте «Росвоенипотеки» говорится, что сегодня участниками системы являются более 240 тыс. военных, из которых 45 тыс. уже приобрели квартиры с использованием целевого жилищного займа.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий