Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.03.2012 19:40
4224
Названы самые успешные женщины-банкиры в России

Женщины вполне могут быть успешными банкирами. Это подтверждает рейтинг, составленный журналом «Банковское обозрение».

Самой успешной женщиной-банкиром названа Белла Златкис, которая является заместителем председателя Сбербанка. В предыдущем году она была на третьем месте в подобном исследовании.

В 2012 году на второй позиции оказалась Ольга Грядовая – совладелец Транскапиталбанка. Третьего места удостоилась Лариса Маркус, работающая в «Внешпромбанке». Одну позицию с ней разделила её коллега Елена Лирина.

Анализируя картину, которая сложилась в 2011 году, следует заметить, что сегодня лидирующая тройка заметно изменилась. С первого места вытеснена Татьяна Парамонова, представляющая «Транскредитбанк». Ханты-Мансийский банк был представлен Верой Дюдиной и находился на втором месте.

Такие изменения произошли вследствие смены алгоритма вычисления рейтинга. Из него были исключены чиновники, входящие в совет директоров. Исследование строилось на таких показателях, как размеры банка, пакет акций и занимаемая должность.

В конце февраля был опубликован ещё один «женский» рейтинг: Институтом бизнеса и политики к 8 марта подготовлен список самых успешных российских бизнесвумен. Второй год подряд на первом месте этого рейтинга министр экономического развития Эльвира Набиуллина.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий