Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.04.2013 06:04
2757
Кредитование стоматологических услуг становится всё более популярным у россиян

Сегодня ряд банков заключают договора с различными лечебными учреждениями, в частности, со стоматологическими клиниками, что позволяет людям получить кредитную линию на получение полного спектра необходимых медицинских услуг.

Стоит отметить, что процедура кредитования в таких случаях максимально проста, что позволяет потенциальным пациентам получать кредит непосредственно в лечебном учреждении, в котором они намерены проходить лечение. Решение банка о выдаче кредита займёт не более получаса, и происходит всё без лишней волокиты.

Как правило, алгоритм получения кредита на стоматологические услуги предельно прост. Для начала необходимо записаться в клинику на бесплатную консультацию, на которой с врачом-стоматологом обсуждается план лечения. После этого по согласованному плану и формируется окончательная сумма на каждый этап лечения по каждой из позиций.

Когда сумма, необходимая на лечение определена, пациент имеет возможность принять решение, какую сумму он может выплатить сразу, а какую возьмёт в кредит. После этого администратором клиники со слов пациента заполняется анкета, в которой указываются все данные пациента. В зависимости от суммы кредита пациент предоставляет 1-2 документа. Как правило, при сумме кредитования до 100 тыс. рублей, достаточно всего лишь паспорта гражданина РФ.

Заполненная анкета отправляется в банк. Специалисты по кредитованию рассматривают данные кредитной заявки и присылают ответ, чаще всего положительный. Начать лечение пациент может в тот же день, как получил одобрение от банка на получение кредита, подписал договор со своей стороны и получил кредитный договор на руки.

Кредитные средства банк перечисляет клинике таким образом, что обязательства по кредиту у пациента перед банком наступают раз в месяц в течение установленного времени.

Ещё один востребованный вариант кредитования – услуги стоматолога в рассрочку. В этом случае основное условие – первоначальный взнос в размере 30% от общей стоимости лечения нужны ли зубные коронки или протезирование.

Безусловно, у каждой клиники и банка есть ряд особенностей кредитования, узнать о которым можно обратившись непосредственно в лечебное учреждение.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий