Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.04.2013 11:53
2685
Продавцы недвижимости оценили преимущества ипотеки

В настоящее время около 30% сделок на рынке вторичной недвижимости проходит с привлечением ипотеки, и фактически все продавцы недвижимости готовы в таких сделках участвовать.

Ипотека сегодня перестала быть и для продавцов, и для покупателей чем-то пугающим и её возможностями активно используются на вторичном рынке жилья. В прошлом то время, когда продавцы негативно относились к ипотечным клиентам, поскольку их не устраивали процедуры, сопровождающие одобрение объекта. Ипотечные кредиты так плотно интегрировались в рынок жилой недвижимости, что вопрос о том, стоит ли рассматривать ипотечных покупателей сегодня перед продавцами уже не стоит. Стать участниками ипотечных сделок готовы все, у кого есть такая возможность.

Банками предъявляются четкие требования к объектам залога. Объект не должен быть в аварийном состоянии, не должен стоять в планах на снос, не должна быть запланирована реконструкция с отселением или капитальный ремонт. Квартира не должна быть расположена в общежитии или в доме гостиничного типа. На момент окончания кредитования износ дома не может быть более 70%. По этой причине банки не рассматривают в качестве залога квартиру, находящуюся в 5-этажном панельном доме из старого фонда. Жилое помещение в обязательном порядке должно быть подключено к паровым, газовым или электрическим системам отопления, обязательное условие – наличие холодного и горячего водоснабжения. Дом должен соответствовать поэтажному плану Бюро технической инвентаризации, а любые перепланировки должны быть узаконены.

Многих продавцов не только не пугают ипотечные сделки, они, например, считают их более безопасными и защищёнными.  Сегодня для ипотечных клиентов на рынке не существует абсолютно никаких ограничений со стороны продавцов, они возможны только со стороны кредитных организаций.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий