Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


3.05.2013 16:39
2212
Королевский Банк Шотландии обнародовал прибыль за первый квартал

Королевский Банк Шотландии обнародовал итоги деятельности за первый квартал текущего года. В пресс-релизе банка также появились и сведения о его чистой квартальной прибыли.

В целом, начало года для RBS было вполне удачным, несмотря на некоторые трудности в начале апреля месяца. Британские аналитики отметили, что банк начал выходить из кризисного положения, в котором оказался в 2012 году.

Таким образом, чистая прибыль RBS в первом квартале 2013 года составила 826 миллионов евро. Это безусловный плюс по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, что за период январь-март 2012 RBS понес просто колоссальные убытки в размере 1.5 миллиарда евро. Кроме того, указанный период стал первым кварталом за последние полтора года, когда RBS работал в безусловный плюс.

На сегодняшний день успешно продолжает идти реструктуризация банка. Администрация RBS отметила, что данный процесс планируется завершить к концу 2014 года. В первом квартале 2013 года прибыль превзошла ожидания всех экспертов и аналитиков. На сегодняшний день она составляет 82% от лучших ежеквартальных показателей минувших лет.

Несмотря на все это, британские регуляторы посчитали, что в первом квартале 2013 года банки Великобритании должны были заработать около 25 миллиардов евро. Данная сумма оказалось на порядок ниже ожиданий. И хотя окончательные подсчеты еще не проведены, английские регуляторы подозревают, что самой большой недостачей станет недостача из RBS.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий