Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.05.2013 19:54
2264
Путин предложил банкирам обсудить ставки по кредитам

Президент РФ Владимир Путин обратился к банкам с предложением провести специальную встречу и обсудить на ней ставки по кредитам. Президент заявит, что при расчёте ставок банки преувеличивают риски для российской экономики.

«Риск такой (ухода средств в офрошы) действительно есть, но сегодня коммерческими банками риски, которые существуют в экономике, существенно преувеличены», - заявил президент на встрече с воронежскими предпринимателями. Президент напомнил, что подобные риски, даже большие, сегодня существуют в и Евросоюзе. Ранее президент России высказывал подобные претензии к отечественным банкам, участвую в «прямой линии».

«Считаю, что риски в коммерческих банках сегодня явно завышены, во всяком случае те деньги, которые они за это берут. Их собственные неэффективные и непроизводные расходы никто при этом не считает», - заявил российский президент. Путин обратил внимание Гарегина Тосуняна и других банкиров, что они должны чётко отслеживать целесообразность повышения кредитных ставок.

Президент подчеркнул, что развитие банковского сектора сдерживать ни в коем случае нельзя, но контроль за качеством и надёжностью банков крайне необходим. «Никакого искусственного сдерживания не будет. Однако, контроль за качеством банковской системы и за её надёжностью необходимо обеспечить», - заявил Путин.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий