Новости












Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 4
+4
-1 0
Как взять дешевый автокредит?

Как взять дешевый автокредит?

Если ранее россияне оформляли кредиты, практически не владея информацией о них, то сегодня многие заемщики уже знают по каким критериям выбирать предлагаемые банками займы, чем они отличатся и где можно встретить «подводные камни». При этом, подбирая подходящие варианты, они сличают максимально больше таких предложений, чтобы свести вероятную переплату к минимуму. Все это верно и по отношению к автокредитам.


Если вы намерены не просто взять автомобиль за счет заемных средств, а оформить дешевый автокредит, придется сразу настроиться на то, что процесс поиска будет длительным и «перебрать» придется немало вариантов и альтернатив. С другой стороны, приобретение автомобиля, о котором вы давно мечтали, с удобным для вас сроком кредитования и наименьшей переплатой можно назвать настоящей победой.

Чем больше первый взнос…

В первую очередь сумма вашей переплаты по кредиту будет зависеть от размера самого кредита. Чем меньше вы «одолжите» у банка на покупку машины, тем на меньшую сумму будут начисляться проценты. Когда вы определились с тем, какую машину хотите и узнаете, сколько она стоит, начинайте копить собственные средства. Идеальным вариантом будет, если на момент оформления кредита вы сможете из собственных денег сразу оплатить половину стоимости машины. Еще одним немаловажным нюансом является и отношение банка к этому вопросу, не зря же наиболее высокие процентные ставки устанавливаются по тем кредитам, которые предоставляются вообще без первого взноса. Понятно, что чем больше заемщик вложит в покупку личных средств, тем больше он будет заинтересован в полном погашении кредита.

Хотите дешевый автокредит? Собирайте информацию

До текущего года многие заемщики существенно сэкономили на автокредитах, воспользовавшись поддержкой государства. Суть программы была в том, что все, кто соответствовал требованиям банков, могли оформить кредит на покупку новых отечественных автомобилей по предельно низкой процентной ставке, которую банкам компенсировало правительство. Однако тот факт, что программа прекратила свое действие не означает, что вы не сможете взять дешевый автокредит. Дело в том, что автопроизводители вместе с салонами-дилерами регулярно проводят разнообразные акции по продаже своих авто в кредит. Схема такого кредитования практически такая же, только компенсировать банку недостающую прибыль будет уже фирма, которая выпустила машину. Недостаток у таких акций только один – они распространяются только на определенные марки авто.

Комиссии, ставки и страховка

Стоит ли говорить, что дешевый автокредит - это не всегда кредит, по которому банк афиширует самые низкие ставки. Как правило, такие программы неизбежно сопровождаются какими-то дополнительными поборами. Лучше всего искать вариант, при котором комиссия будет единоразовой, так как ежемесячные взносы сделают ваш заем далеко не дешевым. Так, «скромные» полпроцента, которые банк «попросит» за ведение счета (зачисление средств на счет и пр., формулировки могут быть разными), в итоге обернуться дополнительными 6% в год, а ведь вашей целью является наиболее дешевый автокредит. Не стоит обольщаться и по поводу плавающих процентных ставок, ведь непредсказуемость финансовой ситуации может привести к самым плачевным результатам. Еще одним моментом, о котором не стоит забывать – приобретение страхового полиса. С одной стороны, некоторые банки начали предлагать автокредиты без КАСКО, однако эти предложения сопровождаются повышенной процентной ставкой. С другой – те же банки «рекомендуют» приобретать этот полис исключительно в тех страховых компаниях, которые являются их партнерами. При этом в стоимость вашего полиса войдут и причитающиеся банку комиссионные «за рекомендацию». Оптимальным вариантом будет выбор такой кредитной программы, при которой покупка полиса будет обязательной, но банку будет важно его наличие а не то, где вы его купили.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


6089
1.05.2012 21:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 4.05.2012 15:39    
    Кто ищет, вдумчиво и не торопясь, тот все салоны проверит на предмет минимальных процентных ставок, каких-то акций, но что-то найдет с выгодой для себя и будущего автомобиля.