Новости












Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 3
+3
-1 0
Можно ли взять автокредит в Штатах, если у вас не-американское гражданство?

Можно ли взять автокредит в Штатах, если у вас не-американское гражданство?

Посмотрим правде в глаза – автомобиль дает полную свободу передвижения. А в таких странах как США, где авто (пусть даже старое) есть в каждой семье, и часто не одно, вопрос наличия «колес» стоит особенно актуально. Особенно, если ваш образ жизни предполагает максимальную мобильность – например, если в Штаты вы регулярно ездите по делам бизнеса. Или если намереваетесь жить в США длительное время.


Сейчас у американских автопроизводителей не самые лучшие времена, что впрочем, потребителям только на руку, ведь для того, чтобы реализовать уже изготовленную продукцию, автоконцерны в Штатах предлагают все более выгодные предложения – в том числе и кредитные. И даже если вы не являетесь резидентом США, у вас есть возможность взять кредит на авто, если, конечно, автомобиль за границей вам все-таки нужен.

Что потребуется?

К счастью, для американских банков наличие гражданства не является основным показателем платежеспособности заемщика. Для кредиторов куда большее значение будет иметь то, насколько заемщик «поддается» проверке на предмет доходов и кредитной истории. При этом ввиду отсутствия гражданства (а, значит, и сформированной на территории США кредитной истории), готовьтесь собрать немало документов. Первым из них является Finance/Lease Qualification Form – специальной формы запросы, которые отражают вашу кредитную историю в стране, гражданство которой вы имеете, а также условия вашей жизни и занятости непосредственно в Штатах. Придется предоставить и копию рабочей визы, которая подтвердит потенциальному кредитору ваше намерение оставаться на территории этой страны в течении определенного времени. Не забудьте о свои платежках, подтверждающих, что вы исправно платите все свои счета – коммунальные, мобильные и пр. Также свою платежеспособность вам придется доказывать письмом с места работы (или удостоверением, что вы имеет свой бизнес на территории США), и формой W-2, в которой должно быть подтверждено не менее 12 месяцев вашего стажа в Штатах. Отдельно придется «доказывать», что в Америке вы находитесь на законных основаниях – здесь вам пригодятся загранпаспорт, водительское удостоверение, Green Card, опять-таки рабочая виза и пр.

Несколько моментов

Как и в российских банках, в Штатах все начинается с подачи заявки, к которой вы присовокупляете все собранные документы. В зависимости от кредитора процедура оформления автокредита может занять от нескольких до нескольких дней. Если ваша заявка одобрена, вам будет предоставлен «каталог» с уже конкретными цифрами платежей, комиссий, аванса (первого взноса), налога с продаж, который тоже придется оплатить вам и пр. Заручившись одобрением банка можно идти в салон выбирать авто – эту процедуру стоит выделить отдельной темой, так как на выборе машины можно немало сэкономить. Итоговые аккорды - подписание кредитного соглашения на покупку «взаймы» выбранной машины – на тех условиях, которые предварительно озвучил вам банк.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3834
13.12.2012 23:45
В закладки
Версия для печати