Новости












Автомобиль в кредит RSS / Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal RSS-трансляция


+1 1
+1
-1 0
Как сэкономить оформляя автокредит на подержанный автомобиль?

Как сэкономить оформляя автокредит на подержанный автомобиль?

Случается так, что появляется сильная необходимость купить свой автомобиль. Однако если приобрести новенькую машину не хватает денег, тогда можно рассмотреть вариант покупки машины с пробегом. Как же правильно выбирать автомобиль б\у, чтобы в случае если вы будете оформлять на него кредит, не случилось так, что машина свое «отживет», а кредит придется выплачивать еще несколько лет.


Почему выгоднее покупать б/у авто?

Рынок машин с пробегом разнообразен, здесь можно купить почти новый автомобиль с совсем маленьким пробегом и ветерана, на спидометре которого - полмиллиона километров. На сегодняшний день у заемщика есть шанс приобрести очень приличную машину у обеспеченного человека, который меняет их каждые 2 года, и при этом неплохо сэкономить. Если же такая машина находится на обслуживании в дилерском центре, то у нее сохранился технический потенциал, а это очень хорошо, так как она может прослужить своему будущему хозяину еще не один десяток лет.

Часто бывает так, что за те деньги, которые вы отдадите на покупку б/у машины, можно было приобрести новую машину, но следует учесть, что новое авто будет с меньшей комплектацией и более низкого класса. Покупая авто с пробегом, в основном вы покупаете уже укомплектованное авто с сигнализацией, большим количеством встроенных опций, а иногда и с дополнительным комплектом резины. Помимо всего на рынке б\у авто возможен как торг, так и чистой воды обман, поэтому при покупке автомобиля на вторичном рынке необходимо соблюдать несколько простых правил.

Автокредит на подержанный автомобиль – как сэкономить?

1. Покупайте только ту машину, которая будучи новой, приобреталась официально в автосалоне с хорошей репутацией. Проверить такую информацию достаточно просто. Для этого необходимо дать запрос в дилерский центр фирмы-изготовителя, указав VIN-код автомобиля. Этот номер присваивается заводом, который данную машину произвел и впервые был использован где-то в 1980. Состоит код из 17 символов - цифр и букв латиницы, кроме I,O,Q. Если вам подтвердят то, что автомобиль в новом состоянии был куплен в автосалоне производителя, то проблем у вас с ним не возникнет, в ином случае покупка машины – большая лотерея.

2. Ознакомьтесь с сервисной книгой понравившейся машины - это медицинская карта авто благодаря которой вы можете ознакомиться с его техническим состоянием Самый лучший вариант, когда машина находилась только у одного хозяина, так как частая смена владельца, обычно, негативно отображается на состоянии транспорта. К тому же стоит насторожиться, если у машины очень «ярко наведены губы», возможно реальное техническое состояние машины хотят скрыть внешним ее блеском.

3. Перед тем как оформлять автокредит на подержанный автомобиль, заранее ознакомьтесь со стоимостью техобслуживания и запчастей на него – возможен вариант, когда расходы на ремонт могут превысить рыночную стоимость покупаемой машины.

4. Диагностика - в случае покупки автомобиля желательно обязательно провести ему диагностику, вне зависимости от того, где и у кого вы его приобретаете. Результаты данной процедуры, проведенной на СТО, дадут вам возможность четко просчитать ваши будущие расходы на ремонт, и убедиться, не завышена ли цена реализации на машину. Если же нынешний владелец отказывается от диагностики, то лучше сразу забыть о покупке данного автомобиля.

После всех вышеперечисленных манипуляций, вы сможете реально оценить качество покупаемой машины и определиться с ее реальной ценой. Также будете иметь возможность вести аргументированный торг, для того, чтобы снизить стоимость авто, а если вы решите оформить кредит на авто с пробегом, то вы сможете дополнительно сохранить и некую сумму, которую могли бы отдать на погашение процентов по займу, так как чем меньше тело кредита, тем меньше будет уходить денег на его проценты.




Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet


3986
18.08.2012 23:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • dobavka80 19.08.2012 17:55    
    Хорошо расписали все нюансы покупки поддержанного автомобиля. Обязательно СТО и проверка автомобиля профессионалами.