Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.03.2012 14:01
3005
НРБ выставит на продажу портфель кредитов по ипотеке

Национальный Резервный Банк (НРБ), принадлежащий бизнесмену Александру Лебедеву, планирует распродать большинство своих розничных активов, пишет в четверг газета «Известия». 80% портфеля кредитов, выданных физлицам, в НРБ приходится на ипотеку.

В планах Национального Резервного Банка, владельцем которого является Александр Лебедев, распродажа большинства своих активов розницы, сообщает газета «Известия». 80% кредитов, которые выдавались физическим лицам, в НРБ (Национальный Резервный Банк) приходятся на ипотеку. По информации из нескольких проверенных источников, практически весь данный объем выставляется на продажу. Как сообщил сам НРБ, сделка по продаже одной ипотеки может быть заключена в ближайшие дни.

«Согласно отчетности, которая была опубликована по стандартам России, на 1.01.2012 года объем кредитов, выданных на срок от 3 лет, в Банке сократился до 2,2%, а к марту, упал еще на 14%, а это около 2 млрд. рублей», - прокомментировала аналитик Елена Федоткова. Поскольку НРБ, по информации на сайте, автокредитованием не занимается, а займы потребительской направленности, выдает на меньший срок, «Известия» пришли к выводу, что речь будет идти об ипотеке.

Как сообщали ранее, НРБ уже продал часть ипотечных кредитов, которые были номинированы в иностранной валюте. Объем сделки составил 1,1 млрд. рублей.

Параметры сделок и партнеры Банком не называются. По данным, которые были собраны на банковском рынке, говорится о двух пулах. Одним из покупателей, по сведениям проверенных источников, выступит Восточный Экспресс Банк, а вот второго, пока еще ищут. Экспресс банк от каких-либо комментариев отказывается.

«Сейчас идет реконструкция нашего бизнеса, в том числе и розница,- сказал НРБ. Старые кредиты погашаются, а новые выдаются с ужесточенными требованиями. Нами было принято решение делать акцент не на количество, а на качество заемщиков»- прокомментировал НРБ.

В политику НРБ, как рассказали его представители, заложено формирование и продажа заемщикам ипотечных продуктов, а затем, последующая их «упаковка» в пулы с целью дальнейшей реализации с другими организациями.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий