Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.04.2012 13:12
2576
ЦБ оставляет банки без лицензий

У ПВ-банка из Ульяновска и банка «Универсалтраст» из Москвы Центробанком были отозваны лицензии. Причины этих мер не раскрываются. В минувшем году по размерам активов в рейтинге «Интерфакса» ПВ-банк располагался на 302 месте в стране, «Универсалтраст» удерживал 883 позицию.

Страховые случаи для клиентов ПВ-банка уже наступили, об этом объявило агентство по страхованию вкладов. Не позднее 27 апреля вкладчики финансового учреждения начнут получать страховые выплаты по своим счетам. Аналогичной информации о банке «Универсалтраст» нет, поскольку он не принимал участие в системе страхования вкладов.

В Ульяновской области ПВ-банк являлся крупнейшей организацией в финансовой сфере. Уже 11 апреля, по сообщениям местных СМИ, клиенты не могли производить операции со счетами, так как банк прекратил проводить платежи.

Центробанк за последние годы стабильно отзывает лицензии у нескольких банков в месяц. Например, с начала текущего года без главного финансового документа остались «Сибирский энергетический банк», «Велкомбанк» (Ставропольский край), московский «Банк развития индустрии туризма и путешествий» («Тревел Банк»), «Ми-Банк». Как правило, причинами отзыва лицензий становятся операции с повышенными рисками, недостаточный размер капитала, нарушения законодательства отрасли.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий