Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


27.06.2012 15:44
2460
Гознак выпустил универсальную электронную карту

Гознак начинает выпуск универсальных электронных карт. Как сообщает издание «РБК daily» в номере от 27 июня, предприятие сможет заработать на производстве УЭК от 4 до 15 млрд. рублей, но только в том случае, если сумеет сохранить за собой монополию на выпуск карт.

По словам президента Гознака Николая Ульянова, который координирует выпуск карт, предприятие сегодня является единственным в России, которое способно производить универсальные карты в соответствии с требованиями, предъявляемыми правительством. Но в «УЭК» надеются, что в скором будущем к Гознаку присоединятся и другие компании – «Новакард», «Первый печатный двор» и «Ситроникс».

Стоимость производства УЭК пока не раскрывают. СМИ сообщают, что в зависимости от качества исходных материалов цена одной УЭК может составлять от 40 до 160 тыс. рублей. Предполагается, что карты получат все россияне, которые не откажутся от получения УЭК. К 2016 году предполагается выпустить более 90 млн. карт.

Изначально планировалось, что выдача карт УЭК будет начата в 2012 году, но в конце 2011 года срок выдачи карт сдвинули ещё на год. УЭК будет ещё одним удостоверением личности гражданина и соединит в себе транспортный проездной, пенсионное удостоверение, полис обязательного медицинского страхования и банковскую карту.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий