Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.07.2012 02:01
2262

Как сообщает крупнейшее новостное агентство Рейтер, на сегодняшний день экономики практически всех стран Евросоюза находятся в глубокой рецессии или же на грани ее, и надежд на ближайшие перемены к лучшему нет. Об этом красноречиво свидетельствуют обнародованные на этой неделе данные PMI, которые в свою очередь позволяет предположить, что главенствующие Центробанки, скорее всего, пойдут на смягчение своих монетарных политик.

Данные освидетельствований десятка тысяч европейских компаний показали, что экономическое состояние стран Евроблока значительно сократилось в период март-июнь текущего года. В то числе заметная рецессия окутала и Великобританию, где негативные показатели демонстрируются уже третий месяц подряд.

Индекс деловой активности производственного сектора стран Евросоюза в июне этого года значился на уровне 46,4 пункта при прогнозируемых 46 пунктах.
PMI сферы услуг обращения евро в прошлом месяце составлял 47,1 пункта,  в то время как аналитики ожидали, что этот показатель будет на уровне 46,8 пункта.

Сведения, полученные от PMI, несколько обнадежили международных инвесторов  и дали весомый повод полагать, что Европейский Центральный Банк пойдет на рекордное сокращение своих ставок по процентам. От Центробанка Великобритании же ожидается начало выпуска новой валюты для покупки государственных облигаций.

По словам главного аналитика Societe Generale, индексы PMI остаются на уровне, который указывает на продолжение уменьшения темпов деловой активности во всех секторах.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий