Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.07.2012 21:31
2628
«Лукойл» продаёт свой пенсионный фонд

Крупнейшая в РФ частная нефтяная компания «Лукойл» продаёт принадлежащий ей пенсионный фонд «Лукойл-гарант». Изначально НПФ продавец оценил в $1 млрд., но после встреч с потенциальными покупателями цену снизили в 3 раза.

Стало известно, что переговоры ведёт ИФД «Капиталъ», который является управляющим «Лукойл-гарантом» и принадлежит вице-президенту этой компании Леониду Федуну. При этом председатель совета директоров ПФ «Лукойл-гарант» Александр Жирков заявил, что о переговорах ему «ничего не известно».

«Лукойл-гарант» хотели продать фонду «Онэксим» Михаила Прохорова, но последний из-за туманных перспектив пенсионной реформы, обсуждение которой ведётся сегодня в правительстве, от такого приобретения отказался. Впрочем, официальных комментариев пдо этому поводу в «Онэксиме» не дают.

«Лукойл-гарант» - негосударственный пенсионный фонд, основанный в 1994 году. Его клиентами являются сегодня около 2,3 млн. человек, а активы составляют 86 млрд. рублей, 70 млрд. из которых – пенсионные накопления граждан. НПФ, принадлежащий  «Лукойлу», является третьим по величине в РФ после пенсионных фондов «Газфонд» и «Благосостояние».





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий