Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.02.2012 16:33
3110
Альфа-Банк предлагает ипотеку для гражданских супругов

Альфа-Банк открыл новую кредитную линию и предлагает ипотеку для пар, не состоящих в официальном браке. Алгоритм оформления недвижимости, по данным банка, выглядит следующим образом. Гражданские супруги в сделке участвуют на правах созаемщика и заемщика, а доли созаемщиков будут оформляться по желанию клиентов: или в равных долях, или пропорционально предполагаемому участию в погашении кредита.

В Альфа-Банке отмечают, что пары, которые предпочитают не регистрировать официально свои отношения, могут воспользоваться любым ипотечным продуктом банка.

Ипотеку Альфа-Банк выдает для приобретения недвижимости как на вторичном, так и на первичном рынке жилья, рефинансирует займы других банков, кредитует покупку загородной недвижимости, а также выдаёт кредиты под залог уже имеющейся квартиры.

По данным, предоставленным «НДВ-Недвижимость» 40% пар, которые обращаются к риелторам для решения жилищного вопроса, в браке не состоят. При этом большая часть таких союзов – это молодых люди, которые приобретают жильё на средства родителей, или на средства от продажи квартиры, которая принадлежит их семье. Эксперты утверждают, что многие пары опасаются, что их отношения не продлятся долго, после чего им придётся заниматься разделом имущества.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий