Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.11.2012 18:32
2475
Банк HSBC оштрафовали на $1,5 миллиарда за отмывание денег наркокартелей

Один из крупнейших британских банков HSBC Holdings должен выплатить американским властям штраф в размере $1,5 млрд., сообщает телеканал Sky News.

Американским правительством наложены такие серьёзные санкции на банк по  той причине, что специалистами конгресса США на основе проверки внутренних документов этой финансовой организации выявлены многочисленные серьёзные нарушения в работе этого кредитно-финансового учреждения. В ходе расследования, в частности, было установлено, что HSBC Holdings практически не контролирует деятельность своих клиентов.

Именно по этой причине в финансовую систему Соединённых Штатов попали деньги, которые были получены незаконным путём. «Из-за неэффективной работы на протяжении 7 лет HSBC банк использовался как инструмент для отмывания финансов мексиканских наркокартелей», - отмечается в заявлении сената.

Также стало известно, что банком велись «сомнительные операции» на Каймановых островах, в Сирии, Саудовской Аравии и в Иране. HSBC подозревают и в сотрудничестве в организациями, которые финансируют радикальных исламистов.

Изначально администрацией HSBC было выделено на выплаты $700 млн. Теперь эту сумму увеличили ещё на $800 млн.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий