Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.12.2012 23:26
3090
Процент ипотечных предложений от государственных банков в следующем году не изменится

Аналитики отмечают, что показатели ипотечного рынка по результатам уходящего году будут внушительными. Уже сегодня объём кредитов на ипотеку приближается к планке в 1 трлн. рублей, а к концу года станет ещё больше.

На 2013 год аналитики прогнозируют рост ставок по ипотечным кредитам, указывая по то, что количество предложений ипотеки от банков, которые имеют государственную поддержку, останется на прежнем уровне.

Ожидается, что рост ставок составит 1-2 процентных пункта, что повлечёт уменьшение спроса на кредиты. Большая часть семей среднего достатка с приобретением жилья вынуждена будет повременить. Однако эксперты считают, что повышение стоимости ипотеки на спросе сильно не отразится, поскольку на рынке ипотеки сегодня есть достаточное количество кредитных предложений, например, таунхаусы эконом-класса в новой Москве, которые приемлемы для большей часть заемщиков.

Сегодня кредиты на приобретение недвижимости с наиболее низкой процентной ставкой могут быть оформлены в Сбербанке под 9,5 – 13% годовых. Такие ставки актуальны для рублёвых программ и не зависят от суммы первоначального взноса, ответственности заемщика или страхования жизни. Указанный диапазон учитывает и недавний рост. Необходимо отметить, то недавно Сбербанком были увеличены ставки по нескольким программам на 0,5%.

Если в 2013 году Сбербанк снова поднимет стоимость ипотеки, то ставки будут вполне конкурентоспособными. Другие крупные банки также стараются сделать свои ипотечные программы максимально привлекательными для клиентов. Поэтому они упрощают процедуру оформления и снижают первоначальные взносы, а следовательно, их процент на рынке сократится вряд ли.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий