Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


7.02.2013 11:07
3205
АИЖК запустило программу ипотечную программу «Переезд» для тех, у кого нет денег на первый взнос

АИЖК объявило о запуске новой ипотечной программы со сниженными ставками. Специальная ипотека получила название «Переезд». Она предназначена для тех, у кого есть желание поменять жильё на более комфортное, но при этом нет средств на первый взнос.

Как сообщает издание «Ведомости», сегодня поменять старую квартиру на более комфортную, не имея при этом накоплений для первоначального взноса по ипотеке, реально, прибегнув к альтернативной сделке, которая заключается в одновременной продаже старой квартиры и покупке новой. Подготовка подобной сделки занимает много времени.

На выдачу ипотеки без первоначального взноса банки идут очень редко даже в случае с проверенными клиентами с высоким доходом. Как правило, в качестве альтернативы банки предлагают клиентам воспользоваться достаточно дорогим нецелевым потребительским кредитом под залог уже имеющегося жилья. Такой кредит может быть использован в качестве ипотечного взноса.

Программа «Переезд» предоставляет возможность собственникам недвижимости приобрести более комфортное жильё, если их интересует квартира в новостройке, на вторичном рынке или привлекает поселок таунхаусов, жильё в которых сегодня становится всё более и более популярным. Даже не имея первоначального взноса, можно оформить ипотеку с отсрочкой продажи старого жилья до 2-х лет. Для этого АИЖК оформляет собственнику жилой недвижимости короткий кредит на 6-24 месяцев на общую сумму до 70% от стоимости имеющейся квартиры по ставке 12 – 14% годовых в рублях.

Особенность кредита «Переезд», как отмечают эксперты, заключается в том, что платежеспособность заёмщика не оценивают. По словам директора департамента методологии, инноваций и стандартизации АИЖК Марии Поляковой, программой «Переезд» могут воспользоваться и россияне, которые решили поменять одну ипотечную квартиру на другую или решили переехать в другой населённый пункт.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий