Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.03.2012 17:28
3273
Банк Москвы ответил голодающим заемщикам

Заемщики Банка-Москвы утверждают, что это финансовые учреждение обманывает их и ущемляет их права. На днях администрация этой финансовой структуры ответила на все предъявленные требования.

Руководитель управления ипотеки банка Олег Пятлин заявил, что подобные заявления не имеют никаких оснований. По его словам, появилась группа радикальных заемщиков, которые хотят, чтобы их долги были списаны полностью или частично. Согласно официальной информации большая часть представителей этой группы даже не подало документы для рассмотрения возникших проблем.

По закону невозможность выплаты кредита требует судебного урегулирования ситуации, поэтому Пятлин будет решать проблемы законным способом. Предположительно ипотека потребует взыскания квартиры, заложенной под кредит. В тоже время в самом банке существует несколько схем для реструктуризации долгов. Возможно рефинансирование в японских иенах и швейцарских франках. Такие решения должны удовлетворить требования заемщиков, попавших в сложную ситуацию. Почему-то клиенты не говорят о том, что им предложено три варианта решения проблемы. Все они для их выгодны, но заемщики требуют списания долгов.

2 марта стало известно, что заемщики начали голодовку. В столичном хостеле, где проходит мероприятие на сегодня насчитывается более 3 тысяч семей. В 2007 году они взяли кредит в банке во франках и иенах. В результате на сегодняшний день курс этих валют вырос на 58% и 88% соответственно. В результате новая задолженность для многих людей является неприемлемой.

Сегодня долговые обязательства людей перед банком на 40% превышают реальную рыночную стоимость их жилья. Размеры платежей в большинстве случаев требует 100 процентов  семейного дохода, что, конечно, не является приемлемым вариантом для заемщиков. Они требуют пересчета их долгов и рационального решения вопроса. Условия реструктуризации, предложенные администрацией Банка Москвы, их не устраивают. В тоже время этот финансовый институт сообщил, что с 1-го марта он увеличил льготный период по займам на один год.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий