Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.03.2013 18:26
2973
35% квартир столичного региона покупается по ипотеке

Около 35% квартир в новостройках Москвы и Подмосковья в настоящее время покупают в ипотеку, утверждают эксперты компании Est-a-Tet. Речь идёт в первую очередь о сделках без учёта «элитки», где процент ипотечных сделок, как правило, не превышает 10%. Чем ниже стоимость жилья, считают в компании, тем больше на неё потенциальных покупателей.

На протяжении 2012 года спрос на ипотеку был неравномерным – в мае, когда ожидалось повышение ставок и клиенты банков пользовались выгодными акциями, спрос достигал 44%, а в сентябре, после повышения ставок упал до 27%.

Глава ипотечного центра компании Est-a-Tet Алексей Новиков считает, что в нынешнем году прогнозируется стабильный спрос на ипотеку. Это будет вызвано тем, что банки повысили ставки, но психологического порога в 16% ставки пока не достигли. Многие структуры объявили о снижении процентных ставок по кредитам и об акциоанных предложениях сразу в нескольких банках. Кроме этого, эксперты отмечают, что банки сегодня лояльны к заемщикам как никогда. Банки предлагают гибкие условия кредитования, что делает для желающих приобрести жильё на первичном рынке доступными такие предложения, как, например, жилая и загородная недвижимость от "ДЦ Дом". В последствии предполагается дальнейшее развитие этого сегмента.

При стабильной макроэкономической ситуации и сохранении присутствующих на рынке трендов, эксперты прогнозируют рост количества сделок на рынке до 55%.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий