Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.06.2013 16:21
2845
Ипотека для молодых семей стала дешевле

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке для молодых семей на 2,5%. Специальная акция стартовала в июне и будет действовать в течение лета 2013 года. Участником акции может стать каждая пара, официально зарегистрировавшая свои отношения, в которой один из супругов младше 35 лет, или же неполная семья с ребёнком. В последнем случае родителю также не должно быть больше 35.

Минимальная ставка по ипотеке в рамках этой акции составляет 10,5%, а максимальная – 13,2%. Минимальный размер первоначального взноса при этом составляет 10% от стоимости жилья, а не традиционные 15%. Переплата зависит от размера первоначального взноса, от количества детей в семье, а также оттого, являются ли заемщики «зарплатными» клиентами Сбербанка.

Самая низкая процентная ставка – 10,5% годовых – предназначена для молодых семей с двумя и более детьми при 50-процентном первоначальном взносе. Но даже в том случае, если заемщик внесёт 10% взноса, ставка возрастёт всего на 0,5% и составит 11% годовых. Эти цифры актуальны для участников зарплатного проекта Сбербанка.

Если у потенциального заемщика зарплатной карты от Сбербанка нет, то ставки повышаются примерно на 1%.

Тем, кто задумывается как взять ипотеку молодой семье, но пока не имеет детей или семья воспитывает одного ребёнка, предлагаются другие ставки. При наличии 50-процентного взноса и зарплатного проекта минимальная переплата у таких клиентов будет составлять 11,3% годовых. При снижении первоначального взноса до минимума, ставка вырастает до уровня 11,7%. 12,7% годовых придётся отдавать парам, не являющимся участником зарплатного проекта Сбербанка, а первоначальный взнос для них равен 10%.

На размер ставки не оказывает влияния срок погашения кредита. Большинство клиентов, как правило, предпочитают брать ипотеку на срок не более 10 лет. Если кредитный период увеличивается до 20 лет, то ставка сразу вырастает на 0,25%. Максимальный срок ипотеки сегодня составляет 30 лет, ставка в этом случае возрастает ещё на 0,25%.

Стоит отметить, что данный вид кредитов предоставляется только на вторичное жильё. Приобрести квартиру у застройщика такой заемщик может лишь после того, как строительная компания оформит на дом право собственности, т.е. достроит его. На долевое участие этот вид ипотеки не распространяется. Но есть и свои плюсы: вместо двух созаемщиков, как при обычном кредите, молодые супруги могут взять есть созаемщиков. При рождении ребёнка семье предоставляется право на отсрочку основного долга, когда можно платить лишь проценты за пользование кредитов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий