Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.07.2012 19:35
2868
С зампреда Внешэкономбанка сняли обвинения в мошенничестве

Следственным департаментом МВД сняты обвинения в мошенничестве с Анатолия Балло, занимающего должность зампредседателя Внешэкономбанка (ВЭБ). Как сообщает «Коммерсантъ», банкира перевели в статус подозреваемого.

Такие же процессуальные изменения коснулись ещё двух фигурантов дела: Александра Лагутина, члена правления дочерней компании ВЭБа «Евразийский» и председателя совета директоров этой е компании Станислава Светлицкого. Об изменении меры пресечения этим фигурантам не сообщается. Балло отпустили под залог в 5 млн. рублей, а Светлицкий и Лагутин находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело на топ-менеджеров было заведено ещё в марте. Следствие считает из причастными к хищению осенью 2008 года части кредита на сумму 14 млн. долларов, которые ВЭБ выдал компании «Евразийский».

Фигуранты дела свою вину не признают и объясняют уголовное преследование имеющим место корпоративным конфликтом. Следствие было намерено отстранить на время расследования Балло, который курирует инвестиционные проекты, от занимаемой должности, но прокуратура эту идею не поддержала.

Расследование по факту мошенничеству в компании «Евразийский» было инициировано ГСУ ГУ МВД по Москве, руководитель которого Иван Глухов после коррупционного скандала подал в отставку. После этого дело отдали под юрисдикцию Следственного департамента МВД, которым и было принято решение о снятии обвинений с его фигурантов.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий