Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


6.09.2012 19:33
3229
День финансиста в России будут отмечать несколько дней

Премия «Репутация года» будет вручена на торжественном приеме в рамках празднования Дня финансиста 12 сентября. Организаторы сообщают, что премия будет вручаться в 12 номинациях, в том числе и за объективное освещение актуальных проблем финансового рынка России, за вклад в повышение финансовой грамотности россиян и за вклад в развитие отечественной банковской системы.

Номинантами гран-при нынешнего года стали 20 финансистов, в том числе Анатолий Аксаков, глава Ассоциации региональных банков «Россия», Сергей Саркисов, глава страховой компании «РЕСО-Гарантия», и Михаил Алексеев, председатель правления ЮниКредит Банка.

7 и 8 сентября в программе празднования Дня финансиста запланировано проведение Дней финансовой грамотности в учебных заведениях. Экспертами-финансистами будут проведены мастер-классы, открытые уроки и деловые игры в школах, вузах и колледжах. 8 сентября пройдёт праздничный музыкальный вечер, на котором наградят победителей Всероссийского студенческого конкурса, в рамках которого определяли лучшую дипломную работу по финансовой тематике.

День финансиста учредили в 2011 году и отмечают 8 сентября. Именно в этот день в 1802 году император Александр I подписал декрет, которым учреждалось министерство финансов России. В 2012 году праздник в первый раз проводится на государственном уровне. До этого российские финансисты свой праздник отмечали неофициально.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий