Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


23.07.2012 10:42
2214
Участились случаи ухудшения банками условий по вкладам физических лиц

Управление ФАС по Москве выявило ряд фактов, когда финансовыми организациями привлекались по вклады средства физических лиц, а впоследствии заявленные первоначально условия ухудшались.

«Такая практика идёт в разрез  обычаями делового оборота, с понятиями справедливости, разумности и с требованиями добропорядочности. Кроме этого, такие действия антимонопольным органом расцениваются как недобросовестная конкуренция, которая способна негативно сказаться на отношениях общества к банковской системе», - заявляют в Управлении Федеральной антимонопольной службы.

Основной критерий при выборе банка, безусловно, - выгодные условия по вкладам. «Размещая денежные средства, вкладчики, естественно, не» предполагают, что за этим последует ухудшение первоначальных условий, но оказывается, что это достаточно распространённая ситуация», - заявляют специалисты ФАС.

В свою очередь банки такие положение вещей объясняют общей нестабильностью на рынке и тем, что невозможно сохранить ставки по вкладам на одних и тех же уровнях долгой время.

«Неважно, какие приводятся доводы, итог остаётся один – вкладчики не могут получить прибыль от размещения денежных средств в планируемом объёме, а банки, приобретают преимущество перед своими конкурентами, а затем отказываются от части взятых на себя обязательств», - заявил регулятор.

ФАС сообщает, что клиент может обратиться в службу с заявлением, если договор с банком был заключён на привлекательных условиях, а затем ему установили разнообразные ограничительные комиссии или другие размеры процентной ставки.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий