Новости













Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.03.2013 21:12
2605
Бинбанк предлагает кредит для компаний с сезонным бизнесом

Бибанк предлагает владельцам малого и среднего бизнеса, имеющего сезонный характер, новый кредит, предназначенный для пополнения оборотного капитала.

Кредит «Бизнес-сезон» можно получить на сток от 1 месяца до 1 года. Минимальная сумма кредитования – 300 тыс. рублей ($10 тыс.), а максимальная определяется сотрудниками банка в зависимости от финансовых показателей бизнеса и от его особенностей. К качестве обеспечения кредита принимают недвижимость, земельные участки, оборудование, транспортные средства, спецтехнику, а также товары в обороте. До четверти кредита, однако, не более 1 млн. рублей, могут не обеспечиваться залогом.

Если заемщик является юридическим лицом, то обязательным является оформление поручительства основных учредителей и связанных компаний. По кредитам для ИП необходимо поручительство одного из членов его семьи или же в случае невозможности – поручительство третьего лица.

Ставка по кредиту устанавливается на уровне 14,6% в рублях, от 11,1% в долларах США и от 9,8% в евро под залог недвижимости, от 14,8% в рублях и от 11,2% в долларах под залог автомобиля, оборудования или товаров в обороте.

Эксперты отмечают, что отсутствие информации о максимальной ставке делает условия кредитования недостаточно прозрачными для потенциальных заемщиков. Кроме этого при выдаче кредита банк взимает комиссионные в размере не менее 1,2% от суммы кредитования.

Кредит можно погашать дифференцированными, аннуитетными платежами или по индивидуальному графику, которым учитывается сезонность конкретного бизнеса. Допускается отсрочка погашения основного долга.

 





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий