Новости














Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


24.07.2012 19:21
2193

Аналитики из ООН бьют тревогу: банкам Сирии не хватает наличности, а стоимость проживания в отеле достигла 100 долларов США за сутки. Подробности того, испытывает ли подобные трудности весь банковский сектор страны, или же наличность закончилась только у определенных банков, не разглашаются.

Информацию косвенно подтверждает и Верховный комиссариат ООН по проблемам беженцев, который сообщает о росте цен на недвижимость в связи с участившимися военными конфликтами и тотальным желанием сирийцев и работающих на территории Сирии иностранцев арендовать жилье подальше от огневых точек, чтобы ощущать себя в большей безопасности.

По словам представителя комиссии по делам беженцев в Женеве Мелиссы Флеминг: «Сведения о том, что в сирийских банках не хватает ликвидности, поступают ежедневно, однако полную картину проблемы пока еще сложно представить».

Также сообщается о возросшем уровне инфляции в начале лета, который по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 32 процента. Эту информацию недавно обнародовало Бюро статистики Сирии наряду с данными о непомерном росте цен на продукты первого потребления: мясо, овощи, хлеб, электроэнергию и воду. В то же время потребительская стоимость сахара, молока и безалкогольных напитков в регионе упала.  Негативное влияние на ситуацию в целом оказали военные конфликты, которые на полуторагодичный период унесли жизни более чем 15 000 жителей и санкции международных организаций, вводимые на территории Сирии.

В частности речь идет об экономической нестабильности страны из-за нападок западных правительств на президента Сирии Башара, в связи с чем валюта страны резко упала в цене, началась нехватка топлива. Вооруженные конфликты также снизили и размеры экспорта в страны Евросоюза нефтепродуктов, размеры которого ранее составляли около 20 процентов ВВП страны.





Нравится






Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



Также читайте


Оставить комментарий